Вверх страницы
Вниз страницы

Free Union of The Role Games

Объявление

● добро пожаловать в свободный союз ролевых игр по реальной жизни и приближенным жанрам. Часть форума закрыта для просмотра гостям, для полноценного участия в нашей жизни просим пройти процедуру регистрации. На форуме Вы можете познакомиться с командами хороших ролевых и посоветоваться по поводу ролей.

● новости: 1.06 - 1.12 - Союзу полгода;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Union of The Role Games » Прихожая » Гостевая книга vol. о.1


Гостевая книга vol. о.1

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

RM написал(а):

Anette
Форум назывался "Нью-Йорк, я люблю тебя!", нас знает администратор форума "Golden Gate University", можете спросить =))
Мы открылись 7 января 2011 и закрылись в декабре 2011. Года нам не было, но за это время активность поднималась до 46 пользователей в сутки (о чем свидетельствует статистика форума), у нас не было ни одного скандала, переездов и пр. Форум закрывался на один летний месяц (каникулы). После чего мы непрерывно продолжили свою деятельность до полного закрытия.

добавлю что я  тоже знаю этот проект, хоть лично не знакома с игроками и АМС. Но на то время ролевая была хорошая.

32

Позвольте и я выскажусь)
Дня доброго)

Блия написал(а):

Возраст исчисляется с момента создания форума или, все же, с момента создания/открытия проекта на данном форуме?

Как правило, разница там небольшая, 1-2 недели, мы верим на слово, скрины делать не просим, все равно все форумы, которым есть хотя бы 2 месяца по реалу я знаю.

Блия написал(а):

Уточните подобные уважительные причины для чайников?

Заблокировали форум из-за смещения баннера, к примеру.

Блия написал(а):

Т.е. если проект успешно существует несколько лет с онлайном в 15 человек за сутки, путь ему сюда закрыт?

Читайте пункт правил:

Satira написал(а):

1.2. Из правил могут быть исключения

Только я не видела таких ролевых по реальной жизни и приближенным жанрам (университет, сплетница, милые обманщицы и т.п).

Блия написал(а):

но давайте представим что ваша идея достигла небывалого успеха и члены союза исчисляются десятками, если не сотнями.

Не могу представить сотню ролевых по реальной жизни, предлагаю решать проблемы по мере поступления, пока что нас не так много, и за количеством никто не гонится, за небывалой успешностью тоже.

Блия написал(а):

По каким критериям проводится оценка? А то мне тут недавно сказали что уровень игры на форуме зависит от скорости отписи и количества непровисающих флешбеков, или, еще того круче, от количества строк в посте.

Блия написал(а):

Конкуренция - естественный процесс, который дает стимул расти и развиваться, отсутствие конкуренции это развитие стопорит.

Знаете, на каждую ситуацию можно посмотреть с двух сторон. Так например быть свободным=быть независимым, или быть свободным=быть никому не нужным, так и о конкуренции и пользе сего процесса можно дискутировать долго. Вы можете зарегистрироваться, создать тему и там побеседовать с желающими, если такие найдутся.
Я не поняла только одного, для чего мы тут распинаемся - удовлетворяем любопытство потенциального партнера или просто удовлетворяем любопытство.

33

RM написал(а):

Форум назывался "Нью-Йорк, я люблю тебя!", нас знает администратор форума "Golden Gate University", можете спросить =))

Цезарь или Эстель?
Вообще, думаю, можете спокойно написать заявку, только вот если форум будет снова закрыт..? Как нам быть? Не закроетесь больше?
А так у меня лично никаких вопросов кроме "ссылку в студию" нет))

34

.милевская
очень и очень приятно слышать))
Satira
Цезарь)
я к Вам в аську добавился кстати

35

Форумы, вошедшие уже в Союз - интересные, масштабные, но разные.

А вот тут позвольте с вами не согласиться. Большинство форумов объединяет общая тематика, связанная с реальной жизнью, я абсолютно соглашусь с вами, что каждый проект имеет свои неповторимые нюансы, но давайте рассмотрим ситуацию когда группа хороших игроков скажем в 5-6 человек ищет проект и главное ее требование - тематика реальной жизни. Они идут со своими задумками и сюжетом, те самые нюансы их, мягко говоря, не волнуют, им нужно лишь что бы их приняли и дали возможность играть. Это как раз та ситуация, где абсолютно все проекты, в глазах игрока, будут одинаковы.

По крайней мере, для нас - мы партнеры, друзья, но не конкуренты.

20 проектов, некоторые из которых вы увидели впервые только на этом форуме вам - друзья? И вы конечно же будете невероятно рады если хороший игрок который был действительно нужен вашему проекту уйдет на какой-то другой, о котором вы или ничего кроме названия не знаете, или, который, как вы, в глубине души, считаете уступает вашему детищу? Тогда вы и правда святая, вот только вашему проекту ваша святость пользы не принесет. Все что придумывает администрация начиная от сюжета и заканчивая какими-то забавными особенностями во флуде, делается лишь для того что бы привлечь как можно больше игроков (хороших, разумеется, сброд и так придет), а если вы бороться за этих игроков не намерены, то зачем все это?
Я благодарю вас за ответ, однако, вопрос о конкуренции не отпал.

Как Вы понимаете, прописывать кучу вариантов - долго, муторно и нужно подходить к каждому вопросу отдельно

А прописать остальные позиции, которые послужат фундаментом, это тоже долго и муторно? В конце концов, это позволит экономить время тем, кто подает свои заявки, они сразу будут знать что по данному параметру они не подходят. Посоветовала бы администрации этим заняться.

Успешность и массовость - это, конечно, разные вещи, но онлайн меньше 20 признаком ролевой твердо стоящей на ногах  с именем в ролевом мире быть не может.

Новый Рим посмотрите, чей постоянный онлайн достаточно редко превышает 20 человек, а чаще всего не достигает этой планки. Вот только не найдется ни одного здравомыслящего и разумного человека в ролевом мире, который посмеет назвать его неуспешным или несостоявшимся. Еще есть такое понятие как уровень игры и жесткие критерии отбора, в результате которых феечки (которые составляют не мене 50% любого проекта по реалу) просто не имеют возможности пробиться на проект.

Грамотной аргументацией не может служить заявление: "мне не приятен админ этого проекта, потому как аура у нее плохая", но "мне не приятна администрация, потому как однажды они провели конкурс, ранее заявленный на нашей ролевой, с указанием ссылок, да.

Вы опять привели мне пример плагиата, а я просила какой-нибудь другой. Но вопрос плагиата меня все равно интересует, ибо пару раз я встречала на ролевых идеи сюжетов в точности повторяющие те, что жили в моей голове и если бы я оформляла их где-то помимо своего ежедневника (бумажного, к слову), я бы уже на всех крыльях неслась обвинять авторов этих сюжетов в плагиате. Именно потому авторские права на идею и не распространяются, так что этот вопрос так же остается открытым.
Под симпатией/неприязнью я имела ввиду - объективную сторону, а не претензии из серии "мне его аватарка не нравится" или "он со мной во флуде не поздоровался". Например, двух людей связанных личным конфликтом или, более того, два проекта, связанных личным конфликтом. В открытый, простите мне мой французский, срач оно может и не выльется, если оба администратора достаточно состоятельны и адекватны, но сам конфликт от этого никуда не денется. Так например в мат.части форума который мне неприятен я обязательно найду какой-то нюанс, который позволит мне аргументированно проголосовать "против", в то время как на форуме который мне симпатичен, я могу закрыть глаза и на что-то более внушающее подозрение. Я веду к тому, что отзыв о проекте в любом случае будет субъективен, ибо оценку выносят люди.

Форумы, где идет игра, а не общение смайлами в сотом за неделю флуде, где есть непровисающий сюжет, есть новые игры, есть желание администрации ту самую игру двигать хоть пассивным гейм-мастерингом, там где тема поиска партнера для игры не напоминает возгласы орущих в пустыне в никуда.

Вы не привели ни слова о логике повествования в сюжете и игре и наличия логики и сознательности администрации. При все уважении, я не могу назвать серьезным проект, где верхушке мафии от 20 до 25 лет, а среди игроков встречаются наемные убийцы женского пола 25 лет мастерски владеющие всеми видами оружия, даже если там присутствуют все перечисленные вами пункты.
Ах да, вот какая загвоздка, я например, считаю, что игрок пришедший на игру авторским персонажем должен самостоятельно занимать себя, а потому вопли такого человека "я не знаю что мне делать, найдите мне партнера/придумайте сюжет", я попросту игнорирую, ибо это не игроки, а балласт, а еще я верю что сюжет должны двигать игроки, а не геймы и администрация.

И вообще, проект создан для общения и помощи друг другу, потому как быть админом - это значит постоянно развивать и самого себя и свою игру, а обменяться идеями, чтобы помочь друг другу двигаться дальше и становиться лучше - может явление утопическое, но мы попробуем его хоть как-то воплотить в жизнь.

Вы правы, явление явно утопическое. Каким бы не была я альтруистом, но придумав новую идею развития пиара/сюжета или просто забавной игрушки во флуде, я никогда не побегу тут же делиться с ней админами еще 20 форумов, тем более что среди них могут быть люди которые мне неприятны (возвращается к вопросам о симпатиях), хотя, устраивать скандал, если кто-то у меня этот прием позаимствует, я тоже не буду. Так что пока, если быть откровенной, я совершенно не понимаю, что может дать этот проект кроме базового пиара и консультации в каких-то общих вопросах.

36

Блия написал(а):

20 проектов, некоторые из которых вы увидели впервые только на этом форуме вам - друзья?

Впервые я тут не увидела ни одни проект, и да, администратор Олимпа мне как сестра, мы знакомы в реале, администратор ГГУ - тоже мой друг, администратор "Панацеи", поверьте, познакомились мы гораздо раньше и уже потом появилась идея создать такой форум.
Администратор "Бостона" хорошая подруга моей подруги Аннет, и не первый год. Администраторы Манхэттена тоже мои друзья - Кей и Люк, и не со вчерашнего дня. Так что не стоит в этом копаться.

Блия написал(а):

прописать остальные позиции, которые послужат фундаментом, это тоже долго и муторно? В конце концов, это позволит экономить время тем, кто подает свои заявки, они сразу будут знать что по данному параметру они не подходят. Посоветовала бы администрации этим заняться.

Администрация обязательно прислушается к вашему предложению.

Блия написал(а):

Вы опять привели мне пример плагиата, а я просила какой-нибудь другой.

Когда администратор ресурса N без объяснения причин пишет мне "твоя ролевая сгорит в аду" и у меня есть эта переписка и скринами и текстом и я могу ее опубликовать, если встанет вопрос, это для меня грамотная аргументация, почему я не хочу видеть здесь сей ресурс.
Опять же когда будет проблема, будем ее решать, пока что проблемы нет и лить из пустого в порожнее смысла нет.

Блия написал(а):

Каким бы не была я альтруистом, но придумав новую идею развития пиара/сюжета или просто забавной игрушки во флуде

Вы это Вы, не все такие как Вы.
Позиция Ваша ясна, вопрос исчерпан, мы еще на стадии доработок, обязательно прислушаемся.

37

Блия написал(а):

я совершенно не понимаю, что может дать этот проект кроме базового пиара и консультации в каких-то общих вопросах.

Бессмысленно вас в чем-то убеждать, верно же?))
Те, кто подал заявки, и в Союз вступил, думаю, нашли в этом проекте что-то, что им нужно-важно-интересно.
Если у вас такого ощущения не возникло, тысячи вопросов-ответов вам в этом не помогут.
Это как с аллергией на орехи - ну никак.

38

RM написал(а):

RM

Snowman, ты ли это? ) Подтверждаю, ролевая была хорошая )

39

m-ona написал(а):

Если у вас такого ощущения не возникло, тысячи вопросов-ответов вам в этом не помогут.

Да и я вообще не понимаю, с чего мы должны уговаривать, это не секта, куда мы стремимся привлечь кучу народа, если что-то не по душе, никто силой не тянет, кто здесь, того устраивает идея.

Caesar написал(а):

Подтверждаю, ролевая была хорошая )

Цеза  :love:
Мы уже в аське болтаем)

40

Satira, да поначалу пахло консультацией, а теперь - как на рынке - а ну ка, уговорили меня прикупить вашего творога, хотя я его не ем)))

41

RM, как же, о Нью-Йорке наслышаны. Весьма и весьма была игрушка. Подавайте заявку, будем смотреть.

42

Anette, мы уже решили в аське вопрос)

43

Впервые я тут не увидела ни одни проект, и да, администратор Олимпа мне как сестра, мы знакомы в реале, администратор ГГУ - тоже мой друг, администратор "Панацеи", поверьте, познакомились мы гораздо раньше и уже потом появилась идея создать такой форум.
Администратор "Бостона" хорошая подруга моей подруги Аннет, и не первый год. Администраторы Манхэттена тоже мои друзья - Кей и Люк, и не со вчерашнего дня. Так что не стоит в этом копаться.

Это вы, но как вы сами сказали мне ниже, не все такие как вы. Я не собираюсь копаться в личных делах и ситуациях, я задала объективный вопрос и просто хотела получить на него объективный ответ. Которого мне, пока что, увы, не дали.

Когда администратор ресурса N без объяснения причин пишет мне "твоя ролевая сгорит в аду"

Милая девушка, если вы перечитаете мои сообщения, вы увидите, что подобную ситуацию я не рассматривала. Я спросила, что в данном случае может считаться аргументированным отказом. Тот пример что вы привели им считаться не может и мы обе придерживаемся такого мнения, так к чему приводить его?

Бессмысленно вас в чем-то убеждать, верно же?))

Отнюдь. Если я вижу что ситуация безнадежна, я просто прохожу мимо, но если я задаю вопросы, это значит что я хочу получить на них ответы. Мне, как администратору который занимается проектами по реал-лайфу действительно интересно, что же может дать мне сия организация взамен на то, что я обязуюсь поддерживать дюжину проектов, половину из которых я вижу в первый раз. Ведь партнерство должно быть взаимовыгодным, вы так не считаете?

44

Блия написал(а):

я задала объективный вопрос и просто хотела получить на него объективный ответ. Которого мне, пока что, увы, не дали.

Вы спросили действительно ли 20 администраторов 20 ролевых (грубо говоря) Ваши друзья. Объективно ответили - большинство, да. Не все, но большинство. Остальные - приятели, и поддержать этих людей мне не составит труда, не почку отдаю.

Блия написал(а):

Мне, как администратору который занимается проектами по реал-лайфу действительно интересно, что же может дать мне сия организация взамен на то, что я обязуюсь поддерживать дюжину проектов, половину из которых я вижу в первый раз.

Милая девушка, думаю что Вам мы ничего дать не можем, честно, не думаю, что стоить тратить ваше и наше время, это не пиарка.

45

Блия написал(а):

20 проектов, некоторые из которых вы увидели впервые только на этом форуме вам - друзья?

Не стоит говорить о том, чего не знаете, верно?;) В самом деле, по нашему скромному выбору, мы отобрали известные, не феечковые ролочки по реальной жизни и предложили им вступить в Союз. Эти игры, подчеркну, по реальной жизни, а не прошлое/будущее/мистика/хоррор - популярны и успешны, причем, славятся не только простой игрой, но и хорошей репутацией. И да, мы на самом деле все знакомы гораздо раньше, чем появился Союз, и, смею Вас заверить, хотя Вы наверняка мне не поверите, если какой-то хороший игрок уйдет с нашего форума мало ли по каким причинам, и обоснуется в том же Бостоне или Манхэттене - я буду рада, потому что он не пошел на какое-то непойми что, а выбрал наших друзей. Бывает ведь и такое - когда друзьям искренне желаешь процветания)
И да, мы не ставим себе цель создать проект с огромной целевой аудиторией, с кучей пользователей и общирной сетью пиара - для нас форум в большей степени - координирующее звено, где мы можем поговорить, попросить помощи и найти что-то полезное.

46

Блия написал(а):

аргументированным отказом

А по-моему, Вам ответили. Форум, знаменитый скандалами, замеченный во взломе и плагиате, форум от администраторов, создающих игру по принципу: "Пофлудим, авось не загнется", отсутствие игры даже при достаточном онлайне - вполне себе объективные аргументы при отказе, не находите? Разумеется, полного списка нет, потому что мы еще не сталкивались с такими проблемами, да и потом, каждый форум рассматривается индивидуально. Но я, право слово, не понимаю, чего Вы требуете? Никто не судит форумы по личным отношениям администратора - во-первых, против должен быть весь форум, а во-вторых, даже если форум против "просто так", никто не будет рассматривать сей отказ всерьез. Аргументировать - вот главное требование. Причем, четко и ясно, а какие аргументы могут быть - смотрите выше.

47

Anette написал(а):

мы отобрали известные, не феечковые ролочки по реальной жизни

:D Анечка, смотря что ты вкладываешь в это слово, я думаю для многих игроков в принципе все ролевые по реалу феечковые хД *пошли во флуд, если что*

48

Satira написал(а):

Анечка, смотря что ты вкладываешь в это слово, я думаю для многих игроков в принципе все ролевые по реалу феечковые хД *пошли во флуд, если что*

Тут уже можно поспорить) Каждому - своя тематика: кому-то - постапокалипсис, кому-то - мистика, кому-то - реал)

49

Вы спросили действительно ли 20 администраторов 20 ролевых (грубо говоря) Ваши друзья.

Да, однако подтекст вопроса вы не поняли.

Милая девушка, думаю что Вам мы ничего дать не можем, честно, не думаю, что стоить тратить ваше и наше время, это не пиарка.

Пока я действительно вижу, что вы не можете ответить на интересующие меня вопросы. Из тех что я задала изначально вы ответили лишь на половину и по большей части - на технические.
Кстати, почему же администрация удалила ответ пользователя по имени "Damian"? Этот человек явно понимал о чем я говорила.

И да, мы не ставим себе цель создать проект с огромной целевой аудиторией, с кучей пользователей и общирной сетью пиара - для нас форум в большей степени - координирующее звено, где мы можем поговорить, попросить помощи и найти что-то полезное.

О, ну наконец-то, хоть какая-то информация о ситуации. В свете ваших ответов и ответов миледи Satir'ы наконец-то таки начинает вырисовываться концепт.

А по-моему, Вам ответили. Форум, знаменитый скандалами, замеченный во взломе и плагиате, форум от администраторов, создающих игру по принципу: "Пофлудим, авось не загнется", отсутствие игры даже при достаточном онлайне - вполне себе объективные аргументы при отказе, не находите?

Нет, позвольте, полагаю что вы и ваши коллеги не поняли моего вопроса. Меня интересовало не почему общая администрация союза может отказать тому или иному форуму, потому как, согласитесь, если репутация форума испорчена плагиатом, он держится на флуде, а не на игре, это заметит более одного человека и отказ, скорее всего, будет если не единогласным, то отказом большинства. Меня интересовало насколько веским должен быть аргумент одного человека/администраторов одного форума, что бы на этом основании ему отказали все все прочие. Однако, в свете последнего вашего ответа, который наконец расставил все по своим местам, в этом ответе я действительно более не нуждаюсь.

Собственно наконец-то я поняла, что ваша организация (коли позволите мне так ее назвать), держится не на партнерстве, в классическом его понимании, а скорее на личных симпатиях и привязанностях. Я ни в коем случае не говорю что это плохо, наоборот, даже в чем-то хорошо, однако, такая ситуация достаточно далека от объективности, почему, я думаю вы сами понимаете.
За сим откланиваюсь и в самом деле больше не стану тратить ваше время своими расспросами, однако, многоуважаемой Satir'е, я все же советую поучиться тактичности и сдержанности у вашей подруги Anette, иногда лучший ответ не тот что быстрый, а тот что вежливый.

Ах да, мадемуазель Anette вы очень выросли со времен Сент-Нуара, это можно поставить вам в заслугу. Если, разумеется, это были вы.
Всего хорошего, дамы и господа, думаю у вас получится неплохой тандем, коли сумеете сохранить искреннюю привязанность друг к другу.

50

Блия написал(а):

Да, однако подтекст вопроса вы не поняли.

Видимо, да, подтекст я не поняла, увы.

Блия написал(а):

Кстати, почему же администрация удалила ответ пользователя по имени "Damian"? Этот человек явно понимал о чем я говорила.

Может, он сам удалил?

Блия написал(а):

многоуважаемой Satir'е, я все же советую поучиться тактичности и сдержанности у вашей подруги Anette, иногда лучший ответ не тот что быстрый, а тот что вежливый.

Спасибо, я обязательно прислушаюсь к вашему совету, ни в коем случае я не хочу кого то обидеть, но так уж сложилось, что отвечаю, может показаться, грубо, это не так.
Ответила только на половину, потому что пересказывать все, что уже было сказано, смысла нет, если добавить нечего.
Всего Вам доброго.

51

Блия написал(а):

Меня интересовало насколько веским должен быть аргумент одного человека/администраторов одного форума, что бы на этом основании ему отказали все все прочие.

Теперь я начинаю Вас понимать. В действительности, мы не обсуждаем форум, а потом выносим общее решение, скорее каждый форум высказывается, и если ответ будет отрицательным, разумеется, с нужной аргументацией, то форум не будет принят в Союз. например, администратору одного из проектов известен случай плагиата или любая другая уважительная причина, о которой неизвестно остальным. Мы стараемся поддерживать тут дух демократии, а раз так - прислушиваемся к каждому мнению, и если прочие администраторы решат, что причина отказа действительно веская...то Вы понимаете.

Блия написал(а):

держится не на партнерстве

Да. Верно. Союз - это не партнерка и пиар, это нечто большее. Мы ставили целью познакомить тех администраторов форумов по реальной жизни, кто еще не знаком друг с другом, а также оказывать всяческую поддержку. Но не пиар, точнее, пиар, но в скромных количествах.

Блия написал(а):

такая ситуация достаточно далека от объективности

Не сказала бы, ведь есть форумы, которых пока нет в Союзе потому, что они не узнали о нем, или по какой-то другой причине, а не потому, что мы "по-снобски" их не позвали. Но если кто-то решит присоединиться - мы будем за. Мы хотели бы создать и правда хорошую сеть форумов по реальной жизни, но это вторая цель, а первая - взаимопомощь администраторов, их общение и приятельские отношения.
И Вам всего доброго - хороший вопрос и правда заставляет подумать.

52

Блия написал(а):

многоуважаемой Satir'е, я все же советую поучиться тактичности и сдержанности у вашей подруги

Лично я считаю, что каждый, из отвечающих вам, был настолько вежлив, насколько это возможно. И отвечали вам в той же манере, в какой вы задавали вопросы. Поэтому понятие вежливости и тактичности - субъективное. Надеюсь, что с этим вы согласитесь.
Но в любом случае спасибо, что заинтересовались)

53

Блия написал(а):

20 проектов, некоторые из которых вы увидели впервые только на этом форуме вам - друзья?

Да, многие из нас знакомые знакомых, но Союз и был создан для того, чтобы администраторы разных проектов, поддерживали друг друга в спорных вопросах, помогали. И многие из обителей союза мои друзья и длится это уже долгое время. Может быть я открою Вам большую тайну, но ролевой мир не так огромен, как может показаться на первый взгляд. В состав Союза входят действительно сильные форумы, с немалой историей на ролевом пространстве. Каждый из членов Союза имеет за плечами сильных ярких игроков, взрослую адекватную администрацию и мы не конкурируем между собой, пытаясь угнаться за количество зарегистрированных пользователей. Я обожаю многие из проектов, которые здесь есть. Я играю на Сакраменто и Бостоне, и когда у меня спрашивают куда можно пойти я без длительных размышлений предлагаю наших друзей, те форумы, которые для меня, как родной дом, не смотря на то, что я там обыкновенный игрок, без привилегий.

54

Уважаемые Администраторы Free Union of The Role Games, как мы все знаем, цель рекламы - это продвижение своего проекта и привлечение новых пользователей, игроков и членов семьи. Но нынешняя манера пиара неудобна, согласитесь? Помимо своего проекта мы рекламируем и тот, на который, возможно, никогда не придем. Многие всегда против пункта "реклама" в полной анкете, но тем не менее когда пиарят собственный проект, никто не задается тем же вопросом, что и заполняя анкету: "А почему я должен пиарить чужой проект?". Согласитесь, каждому из нас станет гораздо проще пиарить, если форумы не будут требовать друг от друга взаимности. Никто не обязан рекламить чужой проект, так зачем тратить на это время, когда можно потратить его на рекламу своего в более объемных масштабах? Главная суть нашей речи - отмена режима взаимности. Находим человека, желающего стать пиар-модератором и он выполняет план, оставляя рекламу нашего проекта на любом форуме, не ломая голову, как оставить взаимную рекламу, мучая свой невысокоскоростной интернет или просто трафик. (Многие не любят процесс пиара только из-за всей этой возни с шаблонами.)
Плюсы:
- меньше тратим время на посторонние проекты и больше на рекламу собственного
- даже тем, кто не любит пиар, рекламить станет намного проще и, вот увидите, закинуть пару реклам станет легче простого для любого, даже самого ленивого игрока, если он, конечно, заинтересован в развитии своего ролевого дома
- меньше путаницы с шаблонами, ссылками на взаимность.
А минус только в том, что это все звучит эгоистично и наплевательски по отношению к принципу помоги ближнему своему, но принцип рекламы ведь всегда эгоистичен.

55

seduction, здравствуйте. Не думаю, что мы можем принять Ваше предложение. Сейчас мы бы хотели, чтобы о Союзе узнали хорошие форумы, с которыми мы пока не сотрудничаем, а кроме того - нам не нравится то самое наплевательское отношение к принципу "помоги ближнему" - мы тут как раз этой помощью и занимаемся.

56

seduction, все бы хорошо, только к нам это какое имеет отношение?)
Мы не ролевая, не пиарный проект.

57

Доброго вам)
У меня не совсем не обычный вопрос, я бы даже сказала вопрос на рассуждение. Как бы вы отреагировали если бы вашу идею с конкурсом в наглую, без спроса взяли? Не думаю , что было бы то особо приятно. Я бы даже не стала бы пережевать, если бы хотя бы указали, то, что взяли идею там то, там та. Т.е. с копирайтом. Даже все равно, что не спросили разрешения, но указали бы адрес ролевой, или хотя бы название. Конечно, что ролевая которая взяла идею,  не все "своровала", а только мысль, и не ограничивала игроков в выборе. Но все же идея, конкурса, уж они не придумали сами. И если бы придумали, то уж точно не звучала так же как на моей ролевой.
Итак а вот и как раз идея с конкурсом:

Наверно каждый из нас в детстве мечтал сыграть роль главного мультипликационного героя или же наоборот злодея. Кто -  то плакал под грустные моменты , такие как : Убийство у Бэмби матери (ох я так ревела хдд) , или же смеялся до упада в сериальном мультики "Чип и Дейл - спешат на помощь".
Что если бы компания Дисней снимала(а может уже отсняла)  мультик, с вашем персонажем, то кто бы он был?
Ответы  также принимаются в гиф изображении. Так же не забывайте писать пояснения , почему тот или иной герой.
Можно пользоваться ТУМБЛЕРОМ

Конкурс вышел 27 мая
На ролевой которая взяла идею конкурса :

Внимание! У нас открылся новый конкурс «Из жизни в сказку», суть которого довольно проста и для того чтобы поучаствовать в нем, вам не понадобится прикладывать много сил.
Все мы любили/любим мультфильмы, всем нам известны такие персонажи как Черепашки ниндзя, Бэтмен, Король Лев, Русалочка, лев Алекс, пингвины из «Мадагаскара» и многие другие.
Итак, ваша задача заключается в следующем: вы должны сравнить своего персонажа, с каким либо героем мультфильма и ниже написать, почему именно такая ассоциация у вас возникла (героев мультфильмов можно брать любых).

Конкурс вышел в свет 17 июня.
Да я могла предположить, что может идеи просто совпали или просто схожие конкурса. Ведь всякое бывает, согласитесь? Но не прямо в точь в точь с условиями, я бы даже подумала , что хотя бы парочки персонажев на ролевой с героями мультфильмов  , или же любимый персонаж, да все что угодно можно связать с мультиками, верно?
Ладно, бы если бы еще на этой ролевой постоянно обновлялись конкурсы, т.е. ежемесячно к примеру, но нет ведь. (Это я посмотрела по датам созданиям тем)
А теперь в обще зачем я тут пишу, не от того, что мне делать не чего, мне обидно это да, я так вчера когда увидела в обще в шоке сидела. Просто данная ролевая находятся у вас в союзе. Думаю, вы же должны это знать, меры врятли какие то вы воздействуете, мне и не надо. Просто пусть кто это сделал, станет стыдно... И конечно укажут от куда взяли идею, если конечно у людей есть совесть и стыд.

58

Lara, доброго времени суток! Одна из целей союза как раз борьба с плагиатом, поэтому ваш вопрос, конечно же, имеет место.
Если можно, то давайте назовем героев, Вашу ролевую и ролевую, проводившую конкурс, потому как пока это не оглашено вслух, все будут думать друг на друга, или еще хуже, у ролевой, проводившей конкурс не будет шанса оправдаться и все объяснить, может и не было места плагиату, так как недавно подобный конкурс был выложен на общее обозрение в разделе "конкурсы" на союзе.

59

Lara
Доброго дня. Во первых, скажите, с какой Вы ролевой, я не телепат и мысли не угадываю. Во-вторых, это конкурс я видела давно на ролевой http://la-love.ru/
Если Вы не с нее, то извините, не Вы и придумали этот конкурс, потому что там он реально был. Был и еще где-то.
А если Вы с этой ролевой, то у меня к Вам еще один вопрос.

Lara написал(а):

А теперь в обще зачем я тут пишу, не от того, что мне делать не чего, мне обидно это да, я так вчера когда увидела в обще в шоке сидела.

Сочувствую Вашей тонкой душевной организации, лично я бы обратилась непосредственно в гостевую ролевой. Мы не инстанция по разбору плагиата, обратитесь сюда, скажите, с какой Вы ролевой и к кому у Вас конкретно претензия, а завуалированное "у нас" и "у вас" выглядит не серьезно.

Lara написал(а):

Как бы вы отреагировали если бы вашу идею с конкурсом в наглую, без спроса взяли?

Лично я бы обратилась в гостевую проекта, а скорее всего забила, у меня тараканы пострашнее ваших будут))
Ну и да, идея не особо оригинальная и не облагается авторским правом, следовательно копирайт дело совести. Другое - если бы у вас конкретно взяли текстовое или графическое оформление, а так лично я ничем помочь не могу, потому что, повторюсь - идея не объект авторского права, значит и что-то требовать объективно я не могу.
Попробуйте спокойно урегулировать вопрос лично с админами, думаю, вам пойдут на встречу, мы всегда ставим копирайты, если знаем, откуда ноги растут, это я о "Сакраменто".

60

Damian написал(а):

Одна из целей союза как раз борьба с плагиатом

Да ладно? Дем, не ври, мы таким не занимаемся. Ну я лично считаю, что у нас не те полномочия и не те знания закона, чтобы бороться с плагиатом. Заметить и подсказать что-то да, а бороться - нет. Не считаю нужным. Во всяком случае с плагиатом ролевой, которой в "Юнионе" нет. Манхэттену я бы помогала ты знаешь ;3


Вы здесь » Free Union of The Role Games » Прихожая » Гостевая книга vol. о.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно